微信扫一扫
通知公告

2022届本科毕业生推荐为免试研究生(担任辅导员)综合测评面试通知

浏览次数:3187 发布时间:2021-09-12

相关同学:

根据《关于志愿报名参加2022届本科毕业生推荐为免试研究生(担任辅导员)综合测评的通知》,经组织笔试,密封阅卷,确定“2022届本科毕业生推荐为免试研究生(担任辅导员)综合测评面试名单”共70人,现予公布。请面试名单中的同学认真做好准备,按时参加面试。

面试时间:2021年9月13日(周一)上午08:30-12:00,下午14:00-16:30

面试地点:犀浦校区综合楼148会议室

面试程序

1.自我介绍(限时2分钟)

2.现场随机抽取1道问题,念题并回答(限时2分钟)

3.评委提问1-2个问题

其他事项

1.严格按照面试顺序参加面试。

2.参加面试的同学可自带个人简历(简历限一页,正反面打印,需30份,请勿彩打)。

3.请上午参加面试的同学8:00在犀浦校区综合楼269会议室签到候场;请下午参加面试的同学13:30在犀浦校区综合楼269会议室签到候场。


党委学生工作部

2021年9月12日



2022届本科毕业生推荐为免试研究生(担任辅导员)综合测评面试名单

(以姓氏笔划为序)

面试顺序

学院

姓名

学号

备注

1

信息科学与技术学院

王千雨

2018117565

上午面试

2

经济管理学院

尹玉萌

2018113222

上午面试

3

力学与工程学院

古定翱

2018114965

上午面试

4

外国语学院

田琳娜

2017113809

上午面试

5

人文学院

付雨琦

2018116141

上午面试

6

土木工程学院

代光耀

2018117012

上午面试

7

土木工程学院

丛龙宇

2018111323

上午面试

8

地球科学与环境工程学院

冯媛橼

2018114456

上午面试

9

经济管理学院

吉袖锟

2018112930

上午面试

10

建筑与设计学院

吕薇

2018113846

上午面试

11

土木工程学院

向嫣然

2018111325

上午面试

12

生命科学与工程学院

孙小丽

2018115587

上午面试

13

电气工程学院

孙海洋

2018112251

上午面试

14

建筑与设计学院

杜宇

2017113480

上午面试

15

信息科学与技术学院

李自鹏

2018112501

上午面试

16

马克思主义学院

李军

2018116011

上午面试

17

土木工程学院

李阳阳

2018110669

上午面试

18

计算机与人工智能学院

李雨镝

2018112682

上午面试

19

机械工程学院

李艳

2018111680

上午面试

20

土木工程学院

李策

2018110774

上午面试

21

电气工程学院

杨斌

2018112341

上午面试

22

电气工程学院

杨碧璇

2018111999

上午面试

23

地球科学与环境工程学院

吴有泰

2018114618

上午面试

24

机械工程学院

余秋霖

2018111638

上午面试

25

外国语学院

汪昊泽

2018116347

上午面试

26

交通运输与物流学院

沈嘉威

2018113386

上午面试

27

信息科学与技术学院

张金驰

2018117522

上午面试

28

建筑与设计学院

张茜茹

2018113933

上午面试

29

土木工程学院

张豪

2018117235

上午面试

30

机械工程学院

陈汪琦

2018111914

上午面试

31

外国语学院

陈垚

2018116360

上午面试

32

地球科学与环境工程学院

陈荩娜

2018114428

上午面试

33

交通运输与物流学院

陈奕璠

2018117751

上午面试

34

建筑与设计学院

陈颖滢

2018113981

上午面试

35

机械工程学院

范相慧

2018111375

上午面试

36

电气工程学院

林欣雨

2018112312

上午面试

37

生命科学与工程学院

罗尹佳

2018115623

上午面试

38

人文学院

罗乔美

2018116216

上午面试

39

建筑与设计学院

罗勋锐

2017113518

上午面试

40

土木工程学院

周婧楠

2018117192

上午面试

41

数学学院

郑艺梅

2018115407

下午面试

42

茅以升学院

屈姝君

2018110017

下午面试

43

公共管理学院

赵诚然

2018115857

下午面试

44

土木工程学院

柯妍

2018110787

下午面试

45

计算机与人工智能学院

洪禧佳

2018112645

下午面试

46

利兹学院

姚宣羽

2018110349

下午面试

47

交通运输与物流学院

袁一帆

2018113622

下午面试

48

地球科学与环境工程学院

莫天煜

2018114436

下午面试

49

茅以升学院

贾璇琦

2018110185

下午面试

50

利兹学院

徐进秋

2018110416

下午面试

51

经济管理学院

徐励漪

2018113024

下午面试

52

交通运输与物流学院

高志涵

2018113518

下午面试

53

人文学院

高雅茹

2018116212

下午面试

54

机械工程学院

郭子涵

2018111481

下午面试

55

计算机与人工智能学院

郭廷宇

2018112609

下午面试

56

人文学院

唐聪睿

2018116068

下午面试

57

土木工程学院

展凤丽

2018111080

下午面试

58

土木工程学院

黄枭冉

2018117015

下午面试

59

土木工程学院

黄静汶

2018111303

下午面试

60

人文学院

龚睿

2018116494

下午面试

61

交通运输与物流学院

盛千

2018113448

下午面试

62

交通运输与物流学院

梁耀文

2018113595

下午面试

63

土木工程学院

彭畅宇

2018111041

下午面试

64

生命科学与工程学院

温兆月

2018115579

下午面试

65

人文学院

鲍娟

2018116051

下午面试

66

机械工程学院

解彦钊

2018111447

下午面试

67

数学学院

蔡学峰

2018115440

下午面试

68

地球科学与环境工程学院

潘星宇

2018114836

下午面试

69

力学与工程学院

霍聪

2018114996

下午面试

70

人文学院

魏岚

2018116186

下午面试